После принятия Заксобранием Севастополя Закона «Об имущественных и земельных отношениях» всем собственникам предстоит перерегистрироватьземельные участки
Об этом сообщает Крыминформ.
Такую информацию вчера на брифинге заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.
«Севастопольцам необходимо перерегистрировать собственность и земельные участки. Проблема в том, что нет данных учета. Регистрационные книги до 2011 года были уничтожены, однако данные мы нашли. Росреестр и Роскадастр в Севастополе заработали. Началась инвентаризация земель и объектов инфраструктуры», – сказал Меняйло.
При этом он отметил, что многие собственники подали документы на перерегистрацию, но «некоторые документы, подтверждающие собственность, вызывают подозрение, сомнение». Поэтому они будут проверяться.
«Это не касается жилья», – уточнил Меняйло. Он призвал севастопольцев не верить слухам, что у них будут проверять квартиры, и быть спокойными.
Напомним, 30 мая в Севастополе заработали органы Росреестра и кадастра, и у горожан появилось право зарегистрировать свое жилье.
Источник: http://crimea.comments.ua/