
ГИС выпустил шуточную карту и справочник Антарктиды. Впервые в мировой истории Антарктида получила подробную карту со справочником организаций, сообщает сайт разработчика.
Теперь всем, кто отправляется на самый южный континент в путешествие или на работу, будет проще ориентироваться на местности.
С помощью 2ГИС туристы и постоянные жители Антарктиды могут найти нужную фирму и её контактные данные, а также посмотреть на детальной карте, как добраться до нужного места. Важные объекты представлены на карте в виде 3D-моделей.
«Мы уже выпустили карты-справочники для 200 городов, но сегодня впервые представляем продукт для целого континента, — говорит Павел Мочалкин, координатор проекта. — Это необыкновенное место, и я уверен, что все, кто неравнодушен к географии, правильным образом оценят труд наших картографов».
Видеосюжет о командировке картографов на Южный полюс:
2ГИС Антарктиды сейчас работает в тестовом режиме и доступен по ссылке http://maps.2gis.ru/#/?history=project/antarktida.
Источник: http://www.gisa.ru